Добро всегда возвращается добром

Ранее Уполномоченный привлекал внимание к проблеме семьи из села Тоцкого, которой прошлый год принес немало испытаний: в зоне проведения СВО при исполнении воинского долга погиб единственный сын, а в октябре случился пожар, уничтоживший их дом­.

Однако глава семейства не замкнулся в своем горе. Денежные средства, полученные от Министерства обороны, он направил не на улучшение быта, а построил часовню для увековечивания памяти павших земляков, воинов-участников СВО и, конечно, сына, награжденного посмертно орденом Мужества.

Этот достойный и бескорыстный поступок тронул жителей области до глубины души. Необходимо было приложить все усилия, чтобы семья не осталась один на один со своей бедой.

Уполномоченным получено официальное письмо Минсоцразвития Оренбургской области о выделении средств из резервного фонда Правительства области, которые впоследствии будут перечислены семье для ремонта домовладения.

Ни одна семья Защитника Отечества не должна остаться без помощи и поддержки государства в такой сложный исторический период.