Сотрудники аппарата Уполномоченного освоили медиативные навыки в ходе тренинга

Легче не будет, но будет лучше

Накануне сотрудники аппарата приняли участие в тренинге на тему: «Медиативные технологии в деятельности аппарата Уполномоченного по правам человека».

Тренинг провела Олеся Максимова , профессиональный тренер-медиатор, юрист, лектор РО «Знание» в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве.

Применение медиативных технологий в правозащитной деятельности давно перестало быть простой данью моде. Несмотря на то, что медиативный подход применим не к каждой ситуации, он остается дополнительным инструментом, позволяющим найти действенный и конструктивный способ решения проблем граждан. Профессиональный медиатор должен обладать спектром навыков и умений, один из которых– коммуникативный– требует особого внимания.

В ходе работы сотрудники аппарата под руководством Олеси Викторовны изучили грани коммуникации, отработали приемы работы с возражениями и способы противостояния манипуляциям.

Отдельное внимание уделено профилактике эмоционального выгорания, важности сохранения и процедурам восполнения ресурсов.

Благодарим Олесю Викторовну за плодотворное сотрудничество!