Накануне в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области обсудили итоги деятельности за 2023 год

В мероприятии приняли участие губернатор Денис Паслер, Главный федеральный инспектор Оренбургской области Владимир Бобров, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Грачев, руководители правоохранительных, судебных органов, иных ведомств.

Главный судебный пристав Оренбуржья майор внутренней службы Руслан Шерстнёв озвучил основные результаты деятельности ведомства.

Взаимодействие аппарата Уполномоченного и регионального УФССП можно охарактеризовать как плотное и конструктивное: осуществляются мероприятия по правовому информированию граждан на тему соблюдения прав должников и взыскателей, проводятся личные приемы, в том числе с выездом в районы области, оказывается содействие при проведении проверок в связи с поступившими обращениями, на постоянной основе осуществляется обмен аналитической информацией.

В ходе мероприятия Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов вручил Благодарность за личный вклад в укрепление законности и правопорядка, активное участие в правозащитной деятельности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов.

В рамках коллегии состоялось торжественное вручение губернатору Денису Паслеру флага Донецкой Народной Республики – символа победы в битве за донецкий аэропорт, которая продолжалась 242 дня. Флаг лично передали участники СВО – руководитель музея трудовой и боевой славы Донбасса, депутат Донецкого городского совета Роман Евстифеев и заместитель командира полка народной милиции ДНР Константин Егупов.

– Пусть этот флаг будет памятным знаком для потомков, символизирующим силу и непобедимость русского солдата. Мы уверены, что этот экспонат займет особое место в одном из музеев Оренбургской области, – сказал Роман Евстифеев.