Итоги рабочей поездки омбудсмена в Ясненский городской округ и Домбаровский район

На личный прием в Домбаровском районе обратилось семь человек. Вопросы касались улучшения жилищных условий, порядка осуществления выплат участнику СВО, качества оказания услуг по ремонту жилого дома и др.

Граждане получили юридическую консультацию, часть обращений принята в работу.

В Ясненском городском округе на личный прием обратилось двое жительниц: одна из них с жалобой на ненадлежащие условия проживания в жилом доме, вторая– по ряду вопросов, связанных с бытовыми и жилищными проблемами дочери. Даны разъяснения и рекомендации.

В порядке контроля Уполномоченный посетил воинскую часть в Ясненском городском округе. Посмотрел условия размещения в казармах, побеседовал с новобранцами. Жалоб на проблемы во взаимоотношениях с командованием, ненадлежащее питание, медицинскую помощь и условия проживания от военнослужащих не поступило. Общий настрой на прохождение воинской службы у молодых бойцов позитивный.
Анатолий Чадов оценил техническое и санитарное состояние столовой воинской части. Командование учло рекомендации, внесенные по результатам предыдущего посещения. Отмеченные недостатки в настоящий момент устранены: произведен ремонт кровли здания столовой, обновлено оборудование в цехах по разделке, переработке и хранению пищи.

Также в программе рабочей поездки – посещение изоляторов временного содержания в Ясненском городском округе и Домбаровском районе. В ходе проверки омбудсмен осмотрел помещения, опросил содержащихся граждан. Жалоб не поступило. В целом изоляторы соответствуют предъявляемым требованиям.