Аппаратом Уполномоченного разработан новый законопроект

Текущая рабочая неделя для постоянных депутатских комитетов стала продуктивной. На повестке дня рассматривались законопроекты, подготовленные заинтересованными органами и ведомствами.

Ряд заседаний комитетов не остались без внимания аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области:

 Так, консультант информационно-аналитического отдела аппарата омбудсмена Александр Кузнецов принял участие в заседаниях комитета по законности, правопорядку и делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций и комитета по местному самоуправлению и вопросам деятельности органов государственной власти

Рассмотрен в том числе и законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области», разработанный региональным омбудсменом. Его цель —  внесение изменений в отдельные законы Оренбургской области, в частности «Об Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области».

Александр Кузнецов в своем выступлении озвучил предлагаемые изменения. Они связаны с упразднением должностей руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области и помощника Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области и исключения названия должностей из текста областных законов.

По результатам работы председателями постоянных депутатских        комитетов предложено включить законопроект «О внесении изменений в      отдельные законодательные акты Оренбургской области» в повестку дня на очередное заседание регионального парламента.