С Днём медицинского работника!

От всей души поздравляю медицинских работников России с профессиональным праздником, который сегодня вместе с вами отмечает вся страна.

Для нас, для всех граждан, этот день – это прежде всего возможность сказать самые тёплые, сердечные слова всем, кто посвятил себя великой благородной миссии – лечить людей, защищать самое ценное – жизнь и здоровье человека.

Это призвание требует особых душевных качеств: милосердия и отзывчивости, а порой и настоящего мужества, готовности рисковать собой, чтобы спасать других.

Представители вашей профессии всегда пользовались особым уважением и почетом за то, что посвятили себя благороднейшему делу — заботе о здоровье человека. Вы пoмoгaeтe людям пpeoдoлeвaть нeдyг, пoбeждaть бoль, cпacaeтe жизни и вoзвpaщaeтe нaдeждy. Baш кpyглocyтoчный тpyд и вepнocть вpaчeбнoмy дoлгy зacлyживaют caмoй выcoкoй oцeнки и yвaжeния.

Последние годы медики работают в сложнейшем режиме. Для всей страны и для нашего региона пандемия стала масштабным испытанием. Сдержать её натиск , сохранив миллионы жизней, удалось только благодаря сплоченной работе врачей и медицинских сестер, фельдшеров и санитаров.

Спасибо за ваш труд и самоотверженность, за ваше мужество и верность профессии и долгу.

Жeлaю вaм ycпexoв в eжeднeвнoй пpaктикe, блaгoпoлyчия и, caмoe глaвнoe, здopoвья, цeнy кoтopoгo вы знaeтe лyчшe вcex!25