Накануне глава государства представил парламентариям и всем жителям нашей страны программу действий до 2030 года.

В послании отражены все аспекты, необходимые для повышения качества жизни каждого человека. В ближайшие годы наша страна продолжит курс на укрепление конституционной идеи социального государства. Программа внутреннего развития страны, представленная Президентом, изменит жизнь миллионов людей.

Продлится действие ряда работающих национальных проектов, запустятся новые. Особое внимание национальному проекту «Семья». Семья, счастливое детство, спокойное материнство, поддержка молодых и многодетных семей–главная ценность России сегодня.

Важные моменты связаны с появлением новых национальных проектов, в области молодежной политики, развития образовательной инфраструктуры. Это важный сигнал молодым людям о том, что сегодня можно и нужно строить будущее в нашей стране.

Завершая послание, Президент озвучил важную мысль: сегодня будущее зависит от наших военнослужащих. Необходимо обеспечить поддержкой не только самих бойцов, но и членов их семей, чтобы наши герои могли уверенно выполнять боевые задачи. В аппарате Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области такие обращения рассматриваются регулярно и с особой ответственностью.