Координационное совещание

2 июня 2021 года Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов принял участие в координационном совещании в УФСИН России по Оренбургской области, посвященном практике освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы осужденных, страдающих тяжелыми заболеваниями.

В ходе проведения совещания обсуждались проблемы, возникающие при рассмотрении судами материалов, представленных для принятия решения об освобождении от отбывания наказания в связи с болезнью, и возможные пути их разрешения. Отдельное внимание было уделено практике функционирования исправительных центров УФСИН при исполнении наказания в виде исправительных работ.

В проведении координационного совещания приняли участие начальник УФСИН России по Оренбургской области Сергей Поршин, первый заместитель прокурора области Алексей Волков. Также присутствовали представители Оренбургского областного  суда, общественной наблюдательной комиссии по Оренбургской области, сотрудники прокуратуры и УФСИН области.