Аппарат Уполномоченного объявляет конкурс на замещение вакантной должности

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности ведущего специалиста отдела по организации приёма, рассмотрению жалоб и обращений аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области (1 вакансия).

Общие требования:гражданство Российской Федерации; владение русским языком; образование – высшее; без предъявления требований к стажу работы.

Владение компьютерной и другой оргтехникой, необходимым программным обеспечением (Word, Excel), информационно-поисковыми системами «Консультант Плюс» и «Гарант»; СЭД.

Ведущий специалист должен знать: Конституцию Российской Федерации; Устав (Основной Закон) Оренбургской области; Федеральные законы от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»; Законы Оренбургской области от 30.12.2005 № 2893/518-III-ОЗ «О государственной гражданской службе Оренбургской области», от 18 ноября 2010 года N 3997/924-IV-ОЗ «Об Уполномоченном по правам человека в Оренбургской области».

Ведущий специалист должен иметь навыки: планирования работы; эффективного сотрудничества с коллегами; владения компьютерной техникой, а также необходимым программным обеспечением; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; сбора, обработки и систематизации информации; ведения деловой переписки.

Краткое описание должностных обязанностей ведущего специалиста: организация и ведение делопроизводства; составление номенклатуры; организация и работа с архивом; регистрация входящей, исходящей корреспонденции, жалоб; отправка корреспонденции; ведение интернет-сайта Уполномоченного, аккаунта в социальных сетях; взаимодействие со СМИ; учёт мероприятий и фотоархива.

Условия прохождения государственной гражданской службы:

Гражданский служащий осуществляет профессиональную служебную деятельность в соответствии со статьями 14, 15, 17, 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ), а также в соответствии с утвержденным должностным регламентом.

Гражданскому служащему предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ, а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, – дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ.

Гражданскому служащему обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для исполнения должностных обязанностей: оборудование служебного места средствами связи, оргтехникой, доступ к информационным системам и т.д.

Иные условия прохождения государственной гражданской службы определяются служебным контрактом в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ.

Условия конкурса:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня кандидатов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия квалификационным требованиям к должности.

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в аппарате Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области   проводится в два этапа.

При проведении первого этапа конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении государственной службы, осуществлении другой трудовой деятельности.

Второй этап конкурса   включает в себя тестирование и индивидуальное собеседование с кандидатами на замещение вакантной должности.

Тест направлен на выявление знаний по русскому языку и знаний, необходимых для поступления на государственную гражданскую службу Оренбургской области и замещения любой должности государственной гражданской службы Оренбургской области.

Собеседование с членами конкурсной комиссии заключается в процедуре устных вопросов и ответов, касающихся мотивов служебной деятельности, профессиональных знаний и навыков, планов их совершенствования и т.п.

Для    участия    в   конкурсе необходимо    в период с 11 мая по 31 мая 2021 года представить в аппарат Уполномоченного (ул. 60 лет Октября, д.21, г.Оренбург, 460021, телефон (3532) 44-80-12,   понедельник – пятница с 10.00 час. до 17.00 час.):

1) личное заявление;

2) заполненную и подписанную анкету установленной формы с приложением фотографии размером 3х4 см;

3) копию паспорта или заменяющего его документа;

4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы): копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, копии документов об образовании и о квалификации,    а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания;

5) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования гражданина;

6) сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» за три календарных года, предшествующих году поступления на гражданскую службу, на которых размещена общедоступная информация, а также данные, позволяющие идентифицировать гражданина.

7) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (заключение медицинского учреждения по учетной форме № 001 — ГС/у);

8) согласие на обработку персональных данных.

Достоверность сведений, представленных гражданином на имя представителя нанимателя, подлежит проверке. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа гражданину в их приёме. Документы претендентов на замещение вакантной должности государственной гражданской службы, не допущенных к участию в конкурсе, и кандидатов, участвовавших в конкурсе, могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня завершения конкурса, после чего подлежат уничтожению.

Формы документов размещены на портале Правительства Оренбургской области в разделе «Государственная гражданская служба» в подразделе «Конкурсы на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы» (https://orenburg-gov.ru/activity/1976/).

Предполагаемая дата собеседования – не позднее чем через 30 календарных дней после дня завершения приема документов для участия в конкурсе.