Уполномоченный принял участие в заседании коллегии прокуратуры Оренбургской области

Сегодня, 12 февраля 2019 года, состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры Оренбургской области, на котором подведены итоги работы органов прокуратуры региона по укреплению законности и правопорядка за 2018 год.

В работе коллегии приняли участие первый вице-губернатор заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов,  заместитель председателя Законодательного Собрания области Александр Трубников, председатель Оренбургского областного суда Виктор Емельянов, Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, руководители правоохранительных и контролирующих органов, начальники структурных подразделений аппарата региональной прокуратуры, прокуроры городов и районов области.

 На заседании отмечено, что в 2018 году основные усилия прокуроров были направлены на защиту трудовых, жилищных, пенсионных и иных социальных прав граждан, прав детей, обеспечение законности в сферах экономической и предпринимательской деятельности, экологии. Осуществлялся системный надзор за процессуальной деятельностью правоохранительных органов на досудебных стадиях уголовного судопроизводства. Обеспечивалась законность в уголовном, административном, гражданском и арбитражном процессах, в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

Уполномоченный Анатолий Чадов вручил благодарственные письма заместителю прокурора Оренбургской области Волкову А.В., оренбургскому прокурору по надзору за ИУ Епифанову А.С., прокурору отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Оренбургской Шульцу Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *