Круглый стол «Проблемы и перспективы развития юридического бизнеса в России»

11 апреля на базе Оренбургского института (филиала) Московской Государственной юридической академии им. О.Е. Кутафина состоялся «Круглый стол», тема которого звучала как: «Проблемы и перспективы развития юридического бизнеса в России».

В работе «круглого стола» приняла участие помощник Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анна Адаманис, а также заместитель министра по развитию потребительского рынка и государственным закупкам министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вера Баширова, представители районных судов из разных муниципальных образований области и студенты академии.

В процессе работы «круглого стола»  обсуждались многие темы: адвокатура и предпринимательство; акционирование юридических фирм: преимущества и проблемы; институт партнёрства как основа управления юридической фирмой; маркетинг юридических услуг и многие другие.

Помощник Уполномоченного выступила по теме «Предоставление бесплатной юридической помощи в рамках действующего законодательства». Темы вызвала большой интерес и у представителей власти и у студентов. Слушатели задавали вопросы, вносили свои предложения. Основным вопросом, который интересовал студентов, был вопрос о возможности привлечения их в качестве волонтеров для оказания юридической помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *