Стартовал Всероссийский координационный совет уполномоченных в Ленинградской области

Сегодня в Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека.

К рассмотрению одного из вопросов повестки сегодняшнего дня — защите прав человека в сфере социального обслуживания — приступили с коллегами в Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволжске Ленинградской области.

С приветственным словом выступили Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова и руководитель Мультицентра социальной и трудовой интеграции ,амбассадор проекта АСИ «Открыто для всех» Ирина Дрозденко.

Мультицентр во Всеволожске — это уникальный инновационный государственный центр профессионального обучения.

Основная его цель ― профессиональная реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья для полноценной интеграции в социум.

Срок обучения по выбранному учебному курсу варьируется от трех месяцев до полугода. Процесс обучения включает элементы дуального образования и представляет собой комплексное сопровождение молодых инвалидов в течение всего периода пребывания в Мультицентре.

Последующее трудоустройство с «гарантийным сроком» предполагает сопровождение выпускника на рабочем месте в период адаптации группой специалистов учебного центра – юриста, педагога-психолога, социального педагога и мастера производственного обучения.