Подписано трёхстороннее Соглашение о сотрудничестве

Подписано трёхстороннее соглашение о сотрудничестве с Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области Анжеликой Линьковой и руководителем регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ) Екатериной Костро.

Главная задача – оказание совместной консультационной и правовой помощи родителям детей с инвалидностью, а также опекунов и родителей инвалидов с детства старше 18 лет.

Запланированы совместные приёмы с профильными министерствами, отвечающими за жизнеустройство данной категории лиц: министерством социального развития, министерством здравоохранения, министерством образования Оренбургской области и другими. Возможно подключение к работе также депутатов Законодательного Собрания и иных ведомств и структур.

Также, согласно трёхстороннему договору, предполагаются совместные проекты, акции для помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

С вопросами, касающимися защиты прав детей с нарушениями здоровья и инвалидов с детства старше 18 лет, оренбуржцы могут обращаться по следующим телефонам:

— Аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области: 8 (3532) 44-80-12,

— Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Оренбургской области: 8 (3532) 43-52-33.

— регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ): vordi.orenburg@gmail.com.

Анонсы о личных приёмах с профильными ведомствами будут опубликованы на страницах ВОРДИ, Уполномоченных по правам человека и ребенка в Оренбургской области.