Правовая помощь каждому!

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области совместно с региональным отделением «Ассоциации юристов» включились в акцию «Правовой марафон для пенсионеров» — масштабную социально ориентированную акцию, направленную на реализацию права граждан пожилого возраста на доступ к высококвалифицированной юридической помощи и включающую в себя бесплатные юридические консультации.

В рамках проекта организована серия тематических мероприятий, в ходе которых граждане имели возможность задать правовые вопросы во время личного приема, лекции, позвонив на горячую линию или направив письмо на электронную почту Уполномоченного.

Совместно с представителями региональной службы судебных приставов, министерства социального развития, Государственного юридического бюро организован личный прием проживающих геронтологического центра «Долголетие».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека совместно с региональным Министерством социального развития, представители Государственного юридического бюро очно и в режиме онлайн провели правовое консультирование граждан, проживающих в ряде оренбургских домов-интернатов для престарелых и инвалидов.

Начальник информационно-аналитического отдела аппарата регионального уполномоченного Татьяна Лель провела встречу с отдыхающими пансионата «Марсово поле».

 Также в период проведения акции на граждане обращались на горячую линию, организованную в аппарате Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, и на сайт омбудсмена.