Совместный личный прием Уполномоченного по правам человека и прокурора Оренбургской области

Программа рабочей поездки в Акбулакский район традиционно включала в себя и проведение личного приема граждан.

Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов совместно с прокурором области Русланом Медведевым и районным прокурором  Алкесандром Марчуковым приняли акбулакчан в здании прокуратуры Акбулакского района.

На личный прием обратилось 8 граждан.

Обратившиеся озвучили проблемные вопросы, связанные с нахождением на общественных территориях бродячих собак, вывозом мусора и выплатой заработной платы. Один из заявителей обратился за разъяснением порядка исполнения наказания в виде исправительных работ.

Кроме того, обжаловались действия сотрудников местного комплексного центра социального обслуживания населения по вопросу предоставления компенсации по факту произошедшего пожара в доме.

Среди обратившихся были и граждане, занимающиеся предпринимательской деятельностью. Так, индивидуальный предприниматель обратился по вопросу заключения договора на вывоз мусора, а директор местного предприятия выразил несогласие с действиями Управления Роспотребнадзора в связи с проведением плановой проверки в сфере водоснабжения. По всем вопросам были даны разъяснения, отдельные обращения были взяты в работу прокурором Оренбургской области