Посещение ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области

Совместно с прокурором области Русланом Медведевым с рабочим визитом Анатолий Чадов посетил ФКУ ИК-5 УФСИН России по Оренбургской области, расположенное в г. Новотроицке и являющегося исправительной колонией строгого режима для лиц, впервые осужденных за совершение особо тяжких преступлений.

В рамках проведенной проверки совместно с начальником УФСИН России по Оренбургской области Сергеем Поршиным и руководством исправительного учреждения совершили обход режимной территории и производственных объектов учреждения. Особое внимание во время визита было уделено соблюдению прав и законных интересов осужденных, условиям содержания, материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению, организации питания, а также вопросам трудоустройства осужденных.

Во время обхода территории Уполномоченный беседовал с осужденными, интересовался условиями содержания и отвечал на интересующие их вопросы,

После посещения режимной территории проведен личный прием отбывающих наказание лиц по различным вопросам.

Вопросы осужденных касались вакцинации, перевода для отбывания наказания в другой субъект, оказания медицинской помощи, а также исполнения приговоров.

Итоги проверки, проблемные вопросы и пути их решения обсуждены с руководством ФСИН и администрацией исправительного учреждения.

По результатам будут вынесены соответствующие акты реагирования, установлен контроль за исполнением.