Правовой урок для школьников

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Чадов Анатолий Михайлович и сотрудники аппарата проводят Всероссийские единые уроки «Права человека» для учащихся образовательных учреждений в рамках ежегодного образовательного проекта «Права человека».
В Оренбургской области проект, направленный на правовое просвещение молодежи, был поддержан не только омбудсменом, но и другими госорганами и широкой общественностью. К встрече с учащимися привлекаются студенты юридических вузов. Так аппаратом Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области совместно со студентами юридического факультета Оренбургского государственного университета 11 декабря в рамках Всероссийского единого урока прошёл урок «Права человека» в МАОУ «Гимназия №4» г.Оренбурга.
Школьникам было представлено видеообращение Уполномоченного по правам человека В Российской Федерации Татьяны Николаевны Москальковой, рассказано об истории принятия Всеобщей декларации прав человека, Конституции РФ 1993 года, а также о развитии, гарантиях и методах защиты прав человека в мире и в России. Кроме того, школьникам было предложено пройти тестирование о жизни в России глазами молодёжи.
IMG_1060

IMG_1061

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *