Уполномоченный посетил ИК-4 и СИЗО-1 России по Оренбургской области

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области 8 и 9 ноября  посетил исправительную колонию № 4 УФСИН России по Оренбургской области и следственный изолятор № 1 УФСИН России по Оренбургской области.

Уполномоченный Анатолий Чадов, представители прокуратуры и УФСИН Оренбургской области,  начальник ИК-4 Алексей Ледовских и СИЗО-1 Юрий Лебедев, сотрудники аппарата Уполномоченного и представители общественной наблюдательной комиссии осмотрели условия содержания лиц, находящихся в следственном изоляторе, их медицинское обеспечение, проверили качество питания подследственных, материально-бытовое обеспечение камер.

Осмотр камер показал, что подследственные содержатся в них без нарушений лимита наполнения.

Так же, находясь в исправительной колонии и следственном изоляторе, Уполномоченный провел личный прием пожелавших обратиться граждан. Как на приеме, так и во время обхода камер подследственных больше всего интересовали вопросы о помощи в трудоустройстве после отбывания наказания, порядке обжалования судебных решений, последних изменениях уголовного законодательства.

На все вопросы Уполномоченным были даны соответствующие разъяснения, при необходимости было предложено обратиться письменно в адрес Уполномоченного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *