Участие в заседании Общественного Совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области

1 августа руководитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Николай Сафонов принял участие в первом организационном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области. На заседании присутствовали: руководитель УФССП России по Оренбургской области Ольга Божимова, заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Законодательного Собрания Оренбургской области Александр Борников, кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой теории государства и права Александр Колотов, представители православия и мусульманства: отец Евгений и Абдурахман Хазрат и др.

Как отметил руководитель УФССП России по Оренбургской области Ольга Божимова, основной задачей Общественного совета является привлечение общественности к созданию системы контроля за деятельностью судебных приставов в сфере защиты основных прав и свобод человека. Совет будет обеспечивать взаимодействие граждан Оренбургской области с Управлением с целью учета потребностей и интересов населения.

В ходе работы Совета  планируется рассматривать конкретные случаи  и факты нарушения прав и свобод человека, выявлять их причины и последствия, разрабатывать меры по их разрешению и предупреждению, оказывать практическую и методическую помощь в правовом воспитании работников Управления, принимать необходимые меры по поступающим в адрес Общественного Совета заявлениям и жалобам по вопросам несоблюдения защиты прав и свобод человека в структурных подразделениях Управления.

Николай Сафонов вошёл в состав Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *