Обращение решено положительно!

В адрес Уполномоченного поступило обращение гр. З. Суть проблемы — простая житейская ситуация: гражданин продал другому квартиру по договору купли-продажи, покупатель зарегистрировал на нее право собственности. Но по прошествии положенного по договору времени средства за недвижимое имущество З. так и не получил. 
Покупатель квартиры, в свою очередь, планировал под залог приобретаемой квартиры получить в кредитном кооперативе займ. Дополнительным способом обеспечения исполнения обязательства покупателем по договору перед кооперативом выступал материнский капитал.
Однако на счет кооператива в положенный срок средства маткапитала так и не поступили. Несвоевременное перечисление было связано с отсутствием его в реестре организаций, которым Социальный Фонд вправе переводить средства материнского капитала для улучшения жилищных условий граждан.
В результате вмешательства Уполномоченного запутанная ситуация разрешилась благополучно: заявитель получил оплату за проданную квартиру в кратчайший срок.