Уполномоченный отметил Благодарностью сотрудников социальной службы УИС

Уголовно-исполнительная система решает задачи по перевоспитанию, приобретению специальности, трудоустройству и решению бытовых проблем отбывающих наказание. В совокупности эти меры обеспечивают успешную ресоциализацию осуждённых, возвращение их к нормальной жизни и предупреждение дальнейших нарушений закона.

Задача по возвращению обществу законопослушных граждан ложится на плечи социальных работников учреждений УИС. Этот нелегкий труд требует гуманности, выдержки, честности и преданности своей профессии.

Накануне сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Александр Губарев вручил от имени омбудсмена Благодарность за плодотворное взаимодействие и сотрудничество в деле защиты прав и свобод человека и гражданина сотрудникам социальной службы УИС:

Александру Окшину – начальнику отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Оренбургской области, майору внутренней службы;

Валентине Логиновой – старшему специалисту по социальной работе ФКУ ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области, майору внутренней службы.