Расширенное заседание Экспертного Совета при Уполномоченном в РТ

Сегодня сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области приняли участие в расширенном заседании Экспертного Совета при Уполномоченном по правам человека в Республике Татарстан.

На заседании Экспертного Совета представлен проект доклада «О деятельности Уполномоченного по правам человека в Республике Татарстан в 2022 году», и поставлены задачи на 2023 год.

В мероприятии участвовали руководители органов власти, охраны законности и правопорядка Республики Татарстан, уполномоченные по правам человека в субъектах Федерации Приволжского федерального округа, представители общественных организаций, науки и СМИ.

В своем выступлении Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская отметила, что ушедший год выдался весьма непростым, в том числе и для правозащитной деятельности. Деятельность уполномоченных по правам человека по обеспечению государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина очень многогранна, однако повестка ушедшего года омбудсмена Татарстана определялась, прежде всего, проведением специальной военной операции.