Уполномоченный поздравляет с Днем работников скорой медицинской помощи!

  • 28 апреля в России отмечается День работников скорой медицинской помощи. Он установлен по инициативе Президента два года назад, во время пандемии.
    Сегодня без службы скорой помощи невозможно представить нашу жизнь. К этим врачам мы обращаемся, когда страшно за свою жизнь и жизнь близкого человека. Работа на скорой — это нелегкий труд, требующий высокого профессионализма и самопожертвования.
    В этот день мы благодарим сотрудников скорой медицинской помощи Оренбуржья — врачей, фельдшеров, медсестер, водителей. Спасибо вам от лица жителей региона за вашу подготовку, за умение принимать оперативные безошибочные решения, за заботливое отношение к каждому пациенту. Эти качества особенно проявились в тяжелые дни пандемии коронавирусной инфекции.
    Так, Благодарственным письмом Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области за высокий профессионализм и самоотверженность, проявленные при оказании медицинской помощи в условиях эпидемии, отмечены руководство и сотрудники Оренбургской областной клинической станции скорой медицинской помощи – главный врач Валентин Иванов, врач анестезиолог- реаниматолог Владислав Хорьяков и фельдшер скорой помощи выездной общепрофильной бригады Вера Мухамедшина.
    И сегодня, в праздничный день, мы еще раз говорим спасибо им и всем сотрудникам, причастным к службе скорой медицинской помощи.
    Здоровья, терпения и только положительных результатов работы!