С Днём местного самоуправления!

21 апреля в России ежегодно отмечается День местного самоуправления.

Этот молодой для нашей страны праздник имеет давние традиции. 21 апреля 1785 года императрица Екатерина Великая издала Жалованную грамоту городам. Этот документ положил начало формированию городских сословий и местного самоуправления в Российской империи.

Сегодня муниципальное самоуправление – это очень важная часть общественной жизни в России. От его эффективности во многом зависит благополучие каждого жителя. Чистые улицы, благоустроенные дворы, исправная работа инженерных коммуникаций, внешний вид зданий – все это определяет настроение и сознание каждого из нас. Особенно важно муниципалитетам проявлять открытость, выстраивать прямые каналы связи с жителями, оперативно реагировать на наиболее острые вопросы. Это непростая, но крайне важная часть работы.

Анатолий Чадов поздравил глав и депутатов муниципальных образований, работников местного самоуправления: «Как омбудсмен нахожусь в постоянном взаимодействии с органами местного самоуправления, совместно решая вопросы защиты прав жителей Оренбуржья. В этот день хочу от всей души поздравить сотрудников муниципальных структур с профессиональным праздником.  Пусть работа приносит удовольствие и положительные эмоции! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»