Подписано Соглашение о взаимодействии

Рабочая неделя началась с подписания Соглашения о взаимодействии между Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области и территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Оренбургской области Западно-Уральского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Соглашение подписали омбудсмен Анатолий Чадов и заместитель начальника Управления – начальник территориального отдела госавтодорнадзора Андрей Костенков.

Предметом Соглашения является взаимодействие Сторон и принятие совместных мер по вопросам обеспечения государственной защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина.
Взаимодействие осуществляется путем обмена информацией по запросам Сторон, предоставления сведений, документов и материалов, необходимых для рассмотрения жалоб граждан, проведения совместных мероприятий (в том числе и просветительских), а также личных приемов.

По итогам встречи Анатолий Чадов выразил уверенность, что сотрудничество с надзорным органом будут способствовать дальнейшему повышению гарантий соблюдения прав и свобод граждан на территории Оренбургской области