Всероссийский единый урок «Права человека»

Ежегодно в рамках празднования Международного дня прав человека и Дня Конституции Российской Федерации по инициативе федерального Уполномоченного по правам человека для учащихся традиционно проводится масштабная акция – Всероссийский единый урок «Права человека».

В этом году Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов совместно с Уполномоченным по правам ребенка Анжеликой Линьковой провели встречу со студентами юридического факультета Оренбургского государственного университета. Площадку для встречи представила Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

Анатолий Чадов рассказал будущим юристам о становлении института Уполномоченного в нашей области, специфике и результатах работы.

В конце своего выступления передал в фонд библиотеки брошюры своих Ежегодных докладов для хранения и дальнейшего использования студентами в подготовке научных работ.

Уполномоченные ответили на вопросы о работе в период пандемии, профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Мероприятие завершили просмотром видеоролика о нашей деятельности, смонтированного талантливыми ребятами из общественной организации «Молодежь Евразии».

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области выражает признательность директору библиотеки Светлане Мячиной за сотрудничество в продвижении правового просвещения нашей молодежи в области прав человека!