Посещение КП-11 УФСИН России по Оренбургской области

 8 сентября Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов с рабочим визитом посетил ФКУ колонию-поселение № 11.

В сопровождении врио начальника КП-11….., Анатолий Чадов и Геннадий Фомин посетили режимную территорию.

Уполномоченный посетил отряды для проживания осужденных, оценил условия содержания, качество питания, медицинское обеспечение. Провел беседы с осужденными,

Во время посещения отрядов для проживания осужденных Анатолий Чадов провел беседы с осужденными, интересовался условиями содержания в учреждении, питанием, медицинским обеспечением.

Отдельно хотелось бы отметить организацию досуга в исправительном учреждении. Несомненно, культурно-массовые, просветительские, спортивные и досуговые мероприятия – одни из основных элементов позитивного воздействия на воспитуемых, затрагивающих сферу их нравственного развития. В КП-11 к вопросу повышения культурного уровня относятся со всей ответственностью. Уполномоченный посетил обширную  библиотеку, функционирующую на базе учреждения, которую регулярно посещают лица, отбывающие наказание.

Также в учреждении организовано периодическое печатное издание «Жизнь в пределах», освещающее будни и наиболее заметные события  ФКУ КП-11.

В завершении обхода Уполномоченного был проведен личный прием, на который обратились четверо осужденных. Вопросы касались перевода в другие исправительные учреждения и исполнения приговоров.