Торжественные мероприятия, посвященные Дню прав человека и Дню Конституции РФ

Анатолий Чадов посетил торжественные мероприятия в аппарате федерального Уполномоченного и Кремле, посвященные Дню прав человека и Дню Конституции РФ.
10 декабря Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела церемонию награждения медалью Уполномоченного «Спешите делать добро».
Критериями присуждения медали Уполномоченного являются самоотверженность, героизм и мужество, проявленные в ситуации реальной угрозы правам человека и поступки, совершаемые по воле сердца и порой за гранью возможного. В этом году лауреатами медали «Спешите делать добро» стали 12 человек, которых объединяет бескорыстное служение добру и милосердию.
12 декабря Президент Российской Федерации Владимир Путин в Кремле вручил Государственные премии за выдающиеся достижения в правозащитной и благотворительной деятельности.
Лауреатом премии в сфере правозащиты за 2018 год стал председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Премия за достижения в благотворительной деятельности присуждена Льву Амбиндеру, руководителю фонда помощи тяжелобольным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».
По материалам пресс-службы Уполномоченного по правам человека в РФ (с)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *