День бесплатной юридической помощи, приуроченный ко Всемирному дню ребёнка

20 ноября аппарат Уполномоченного присоединился к мероприятиям Дня бесплатной юридической помощи, который был приурочен ко Всемирному дню ребёнка.
В этот день Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов провёл приём граждан в г.Бузулуке, а главный специалист аппарата Геннадий Фомин провёл правовой урок для несовершеннолетних в ФКУ СИЗО-1.
Целью мероприятия стало оказание правовой помощи детям, в том числе детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, несовершеннолетним подозреваемым, обвиняемым и осужденным по вопросам прав детей, опеки и попечительства, профилактики правонарушений несовершеннолетних. Несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных посетили: начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Оренбурга Елена Марсакова, начальник отдела опеки и попечительства управления образования города Оренбурга Оксана Панченко, ведущий специалист отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Оренбурга Инна Скабелкина, сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Оренбургской области Владимир Калинин, член штаба Общероссийского Народного Фронта – Дмитрий Болдырев, почетный Президент федерации каратэ Кайкан Кекусин, кандидат в мастера спорта по самбо, дзюдо, вольной борьбе и гирям, почетный Президент бойцовского клуба «Воевода» Сергей Киселев.
С несовершеннолетними были проведены лекции и профилактические беседы. В конце встречи каждому несовершеннолетнему были вручены сладкие подарки.
jsxqipv3cxi
DSC_6738
DSC_6749

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *