Рабочая командировка Уполномоченного и прокурора Оренбургской области

22 и 23 августа Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов и прокурор Оренбургской области Сергей Бережицкий осуществили выезд в рабочую командировку в с.Первомайское, с.Курманаевка, с.Грачёвка, г.Бузулук и г.Сорочинск.
В с.Первомайское, с.Курманаевка и с.Грачёвка проведён приём граждан, в котором приняли участие главы муниципальных образований и межрайонные прокуроры. К Уполномоченному и прокурору области обратились более 20 человек по земельным, миграционным, жилищным вопросам, проблемам исполнения судебных решений, защиты прав потребителей и качества услуг ЖКХ.
Кроме того, был осмотрен ИВС в с.Первомайское, выявлены нарушения условий содержания, межрайонному прокурору дано поручение внести акт прокурорского реагирования.
В г.Бузулуке Уполномоченный, прокурор области и начальник УФСИН России Сергей Поршин посетили женскую колонию ФКУ ИК-2. Осмотрены отряды, швейный цех, пищеблок и медсанчасть. В ходе проверки выявлены замечания по медицинскому обслуживанию и соблюдению прав инвалидов, которые будут отражены в акте прокурорского реагирования. На приёме к Уполномоченному обратились осужденные – гражданки иностранных государств. Их вопросы касались перевода в страну принадлежности или получения российского гражданства.
В срочном порядке Уполномоченный и прокурор области выехали в г.Сорочинск, где в межрайонной прокуратуре провели рабочее совещание с представителями СУ СК России по Оренбургской области по ситуации на птицефабрике «Родина». В настоящее время работникам выплачено 100 тысяч рублей из общей задолженности около 2,5 миллионов рублей, и они вернулись на производство, но ситуация продолжает оставаться критической

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *