Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов посетил ИВС ОМВД России по Саракташскому району и г.Кувандык

С целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей, уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым 27 апреля была осуществлена проверка изолятора временного содержания Отделения МВД России по Саракташскому району и ИВС МО МВД России «Кувандыкский».

Анатолий Михайлович осмотрел помещения изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых, оценил бытовые условия, в которых находятся содержащиеся под стражей обвиняемые и подозреваемые, а также лица, задержанные и арестованные в административном порядке. Анатолия Чадова интересовали качество питания и медицинского обслуживания, наличие необходимых запасов лекарственных средств, санитарное состояние помещений и соблюдение требований законодательства.

По результатам проверки Анатолий Михайлович отметил, что изоляторы временного содержания отвечают требованиям правил по содержанию под стражей обвиняемых и подозреваемых, а также лиц, содержащихся в административном порядке. Нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб не поступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *