Рабочая поездка Уполномоченного в п.Беляевка

27 марта Уполномоченный Анатолий Чадов и консультант аппарата Александр Бучеров посетили Центр временного содержания иностранных граждан УМВД России по Оренбургской области в п.Беляевка. Проведена проверка условий содержания и законности содержания иностранных граждан в спецучреждении. Уполномоченный совершил обход всех помещений и ответил на вопросы иностранных граждан в ходе личного приёма.
Основные вопросы касались необоснованного затягивания сроков выдворения в страну гражданской принадлежности, порядка действий при отсутствии любых документов, удостоверяющих личность, а также воссоединения с семьями, проживающими на территории Оренбургской области. Все вопросы разрешены на месте, даны устные консультации и поручения руководству Центра.
Кроме того, Уполномоченный посетил ИВС ОМВД России по Беляевскому району. Проведён осмотр помещений и опрос лиц, содержащихся в изоляторе. Отмечена неэффективность приточно-вытяжной вентиляции и, как следствие, духота в камерах. В помещениях ИВС отсутствуют датчики пожарной сигнализации, дымоулавливатели и средства оповещения при пожаре. Руководству ИВС дано поручение устранить нарушения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *