Массовое недовольство лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО-3 г.Оренбурга

Впервые за всю деятельность Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Анатолия Чадова к нему поступило 114 жалоб от лиц, содержащихся в ФКУ СИЗО-3 г.Оренбурга. Жалобы заявителей касались условий содержания в камерах, качества питания и оказания медицинской помощи в учреждении.
Чтобы не допустить массовых волнений в ФКУ СИЗО-3 Уполномоченный Анатолий Чадов незамедлительно организовал выезд в учреждения. К предварительной проверке были привлечены сотрудники прокуратуры Оренбургской области, начальник УФСИН России по Оренбургской области Поршин Сергей Васильевич, сотрудники МСЧ-56, члены Общественной наблюдательной комиссии по Оренбургской области.
Комиссия в расширенном составе осмотрела камеры и изучила условия содержания в ФКУ СИЗО-3, посетила столовую и кухню учреждения, истребовала документацию по нормам питания, встретилась с лицами, которые ходатайствовали о личной беседе. Большинству заявителей даны разъяснения об условиях содержания, переводе в исправительные учреждения других регионов, правилах отправки корреспонденции и т.д.
Собраны необходимые документы, по которым будет проводится проверка обоснованности поступивших жалоб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *