Участие в заседании расширенной коллегии УФСИН России по Оренбургской области

26 января Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Оренбургской области по итогам работы за 2017 год. В работе коллегии приняли участие Губернатор Юрий Берг, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, прокурор Оренбургской области Сергей Берижицкий, руководители органов исполнительной и законодательной власти и силовых ведомств, представители общественных организаций. В своих выступлениях они отметили положительные результаты совместной работы и обозначили ряд проблем, которые предстоит решить в нынешнем году.

С основным докладом об итогах прошедшего года и перспективных задачах на 2018 год выступил начальник УФСИН Сергей Поршин. Он отметил, что в 2017 году в учреждениях области не допущено побегов из-под охраны, массовых беспорядков, захватов заложников, тяжких и особо тяжких преступлений среди спецконтингента.

В течение 2017 года основные усилия подразделений уголовно-исполнительной системы Оренбургской области были сконцентрированы на укреплении законности и правопорядка в пенитенциарных учреждениях. Оперативная обстановка оставалась контролируемой и управляемой.
По материалам пресс-службы УФСИН России по Оренбургской области (с)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *