Совместное совещание с УМВД России по Оренбургской области

23 ноября в зале коллегии УМВД России по Оренбургской области состоялось совещание по вопросу: «О результатах проведенного мониторинга соблюдения прав и принимаемых мерах, по улучшению условий содержания задержанных граждан в специальных учреждениях полиции». В нем приняли участие сотрудники Управления МВД России по Оренбургской области, главный специалист информационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Геннадий Фомин, председатель Общественной наблюдательной комиссии в Оренбургской области Владимир Захаревич.

В соответствии с утвержденными графиками в рамках мониторинга соблюдения прав и условий граждан в местах принудительного содержания совместно с правозащитными организациями за текущий период 2017 года проверен 21 изолятор временного содержания, 1 специальный приемник, дважды Центр содержания иностранных граждан.

В отчетном периоде фактов нарушений личных прав содержащихся граждан, их физического и морального унижения со стороны сотрудников полиции не установлено, уголовные дела в отношении сотрудников полиции не возбуждались.

По материалам пресс-службы УМВД по Оренбургской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *