Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов посетил ИВС ОМВД России по Новосергиевскому и Тоцкому районам

31 октября с целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей Уполномоченным по правам человека в Оренбургской области Анатолием Чадовым осуществлена проверка изоляторов временного содержания ОМВД России по Новосергиевскому и Тоцкому райнам.
Уполномоченного по правам человека сопровождали главный специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области Геннадий Фомин и Николай Малоземов — начальник ООКС ООООП УМВД России по Оренбургской области. Проверка условий содержания подозреваемых и обвиняемых граждан прошла в присутствии начальников ОМВД России по Новосергиевскому и Тоцкому районам и районных прокуроров.
Анатолий Чадов осмотрел помещения изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых , оценил бытовые условия, в которых находятся содержащиеся под стражей обвиняемые и подозреваемые, а также лица, задержанные и арестованные в административном порядке.
По результатам проверки Анатолий Чадов отметил, что изоляторы временного содержания ОМВД России по Новосергиевскому и Тоцкому районам отвечает требованиям правил по содержанию под стражей обвиняемых и подозреваемых, а также лиц, содержащихся в административном порядке. Он побеседовал с 17 лицами, находящимися в изоляторах, нарушений прав и законных интересов граждан не выявлено, жалоб не поступило.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *