Совместная работа с УФССП России по Оренбургской области

19 октября главный судебный пристав А.В. Очкалов и Уполномоченный по правам человека Оренбургской области А.М. Чадов провели совместный прием жителей Новосергеевского и Сорочинского районов.
Приемы проходили в администрации районов, с приглашением местных руководителей власти. Жители в основном обращались с вопросами, касающиеся исполнения решений судов, урегулирования жилищных споров, капитального ремонта жилых домов.
В ходе приема в г. Сорочинске обратился житель, который был признан инвалидом после производственной травмы, долгое время не может добиться причитающихся выплат по субсидии. Также выяснилось, что в Сорочинском районном отделе судебных приставов имеется исполнительное производство, где заявитель является взыскателем. В итоге, по своевременному исполнению решения суда были даны указания, а со стороны аппарата Уполномоченного будет сделан запрос в ФСС.
Многие вопросы касались алиментных обязательств, возмещения вреда, а также вопросы о ходе исполнения решений судов, которые находятся на исполнении в Управлении других субъектов РФ.
В общей сложности было принято около 30 обращений от жителей Новосергеевского и Сорочинского районов. По всем исполнительным производствам были даны разъяснение, отдельные вопросы, требующие детального изучения, взяты на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *