правовой марафон

Продолжились мероприятия в рамках правового марафона для пенсионеров. 10 октября 2017 в Бузулукском доме-интернате для престарелых и инвалидов собралось более 100 человек, в том числе и сотрудники учреждения, перед которыми выступили Уполномоченный по правам человека Анатолий Михайлович Чадов и заместитель прокурора области Рываев Юрий Владимирович. Начальник Управления Пенсионного Фонда России по Оренбургской области в г. Бузулуке Марина Геннадьевна Кравцова
и начальник отдела организации стационарного соцобслуживания министерства социального развития области Наталья Викторовна Караулова рассказали присутствующим об изменениях в пенсионном законодательстве и порядке удержаний из получаемых выплат.
При посещении учреждения социального обслуживания положительно оценены меры, предпринятые для устранения ранее выявленных нарушений прав содержащихся граждан. По результатам посещения совместно с Бузулукским межрайонным прокурором Ю.И. Мухорьямовым будет подготовлен акт реагирования для устранения установленных нарушений.

Находясь в г. Бузулуке, А.М.Чадов и Ю.В.Рываев посетили помещение специального приемника и изолятора временного содержания граждан, задержанных и арестованных за совершение административных правонарушений и преступлений. С каждым из содержащихся проведены беседы. Жалоб на условия содержания не поступало. По вопросам несогласия с задержанием, осуждением, длительным сроком нахождения в условиях учреждения органов полиции обратившиеся получили разъяснения законодательства и порядка обжалования действий и решений следователя, прокурора и суда.
Руководством отдела полиции «Бузулукский» доведена информация, что на капитальный ремонт помещения приемника и изолятора выделены средства и имевшие место нарушения условий содержания граждан будут устраняться по мере выполнения ремонтных работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *