Поездка Уполномоченного в Кваркено и Адамовку

С целью повышения доступности населения к Уполномоченному по правам человека Уполномоченным в период с 23 по 25 августа организован выездной прием граждан в Кваркенском и Адамовском районах. Количество принятых заявителей составило 11 человек.
В приеме граждан принимали участие главы муниципальных образований и их заместители, прокуроры районов, руководители отделов полиции районов.
К Уполномоченному обращались местные жители с вопросами: проведение капитального ремонта муниципального жилья, переселение из дома, признанного непригодным для проживания, нарушение председателем СПК «Комсомольский» трудовых и земельных прав, неисполнение судебных решений о выплате алиментов.
Взаимодействие с представителями органов власти всех уровней помогло качественно и оперативно решить проблемы и вопросы, возникающие у жителей районов, непосредственно на месте. Однако от населения прозвучали обращения и просьбы, решение которых требует проведение дополнительных проверок.
Прокуратурой Адамовского района приняты на контроль вопросы переселения из непригодного жилого помещения гр.Ф. и обследование жилого помещения гр.Д.
Глава Кваркенского района поставили на контроль работу поселковой администрации по проведению ремонта муниципального жилья.
Также в рамках выездного приема Уполномоченный посетил учреждения здравоохранения районов. Главными врачами ГАУЗ Кваркенской и Адамовской районных больниц были отмечены проблемы нехватки медицинских специалистов.
Запрошена для изучения справочная информация о работе учреждений здравоохранения: оснащение, графики выездов «мобильных» ФАПов, лекарственное обеспечение, укомплектованность кадрами, показатели по заработной плате медицинских работников.
Уполномоченный осмотрел образовательные учреждения районов. Отмечена необходимость проведения ремонта в МБОУ «Адамовская средняя общеобразовательная школа №1 имени М.И. Шеменева».
В рамках выездного графика проверки соблюдения прав и условий лиц, содержащихся в изоляторах временного содержания были проведены проверки ИВС отд. МВД России по Кваркенскому, Адамовскому , Новоорскому районам и Гайскому городскому округу. По результатам проверок руководству подведомственных учреждений даны рекомендации об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *