Координационный совет уполномоченных прошел во Владимире

Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов принял участие в Координационном совете российских уполномоченных, который прошел 25-26 июля в г.Владимир.
В заседании на тему «Защита прав человека на благоприятную окружающую среду» приняли участие Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, губернатор Владимирской области Светлана Орлова, министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Константин Долгов, представители законодательной и исполнительной власти России, эксперты по вопросам экологии.

Поскольку 2017 год объявлен в России годом экологии, Государственные правозащитники обсудили в первую очередь актуальные проблемы защиты прав человека на благоприятную окружающую среду, а также рассмотрели вопросы законодательного регулирования деятельности уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.
Кроме вопросов экологии участники обсудили законопроект, регулирующий деятельность уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации.

26 июля участники мероприятия посетили Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». За полтора часа общения удалось обсудить самые актуальные вопросы нарушения прав человека в регионах России, а также поговорить о вызовах, которые стоят сегодня перед нашим обществом.

Открывая мероприятие, Татьяна Москалькова обозначила приоритеты в работе специалиста по защите прав человека.

«Правозащитнику важно верить в себя, руководствоваться чувствами справедливости и сопереживания в своей повседневной работе и опираться на гражданское общество. Нам отступать уже некуда», — сказала Татьяна Москалькова на встрече с участниками «Территории смыслов».

Вместе с Уполномоченным форум посетил адвокат Генри Резник. Он поделился с участниками форума своим пониманием специфики профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *