Соблюдение прав осужденных в ФКУ ИК-9 и ФКУ КП-12

С рабочим визитом учреждение ФКУ ИК-9 посетили Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов, начальник информационно-аналитического отдела Татьяна Кукишева и помощник начальника УФСИН России по Оренбургской области по соблюдению прав человека в УИС Кирилл Чуряк.

Проверяющие посетили ШИЗО, ПКТ, ОСУОН, помещение медицинской части, столовую на территории жилой зоны.

Затем был организован прием осужденных по личным вопросам.
Во время приёма к Уполномоченному обратились 22 осужденных по вопросам условий содержания, миграции, оказания медицинской помощи, трудоиспользования. Кроме того, проведена проверка по ранее поступившей в аппарат Уполномоченного жалобе матери осужденного по поводу производственной травмы в столярном цехе ФКУ ИК-9. В настоящее время собираются необходимые материалы для дальнейшего реагирования.
Также от осужденных и социального работника исправительного учреждения поступили вопросы по поводу обеспечения жильем лиц, оставшихся без попечения родителей. В аппарате Уполномоченного по всем заданным вопросам будет проводиться проверка, осужденные получат необходимую информацию.
Аналогичный приём прошёл и в ФКУ КП-12, где к Уполномоченному обратились 13 человек по вопросам несогласия с приговором, миграции и условий содержания в ШИЗО. От одного из осужденных поступила просьба об оказании содействия в перемещении личного автомобиля из г.Краснодар к месту отбытия наказания в Оренбургскую области. Разрешение данного вопроса взято Уполномоченным на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *