Рабочий визит Уполномоченного в г.Соль-Илецк

13 апреля Уполномоченный по правам человека Анатолий Чадов и и.о. прокурора Оренбургской области Алексей Волков провели приём граждан в г.Соль-Илецке. На приём граждане задавали вопросы местного значения. Много вопросов касались ситуации, когда местная администрация не исполняет решение суда о предоставлении жилья нуждающимся в связи с недостаточным финансированием. Жители района поделились проблемой, связанной с бездомными животными, когда своры бродячих собак угрожают жизни и здоровью жителей, а муниципальные службы не принимают необходимые меры. По этой ситуации органам полиции дано поручение организовать работу по отлову бродячих животных. Несколько обращений, требующих надзора со стороны прокурора, были переданы для рассмотрения в органы прокуратуры.
Кроме того Анатолий Чадов проверил изолятор временного содержания в г.Соль-Илецке с целью мониторинга соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся под стражей. Он осмотрел помещения, оценил бытовые условия, в которых находятся задержанные и арестованные в административном порядке. Кроме этого его интересовали качество питания и медицинского обслуживания, наличие необходимых запасов лекарственных средств, жалобы на обращение со стороны сотрудников учреждений. По результатам проверки нарушений выявлено не было, проверяющий сделал заключение, что изолятор временного содержания ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу отвечает требованиям содержания под стражей обвиняемых и подозреваемых, а также лиц содержащихся в административном порядке.
Последним пунктом рабочей поездки стал приём осужденных в ФКУ ИК-6 г.Соль-Илецка. Большинство вопросов касались несогласия с приговором или порядком его обжалования, а также обеспечения проездными билетами после отбытия наказания к месту жительства осужденного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *