Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области посетил КП-12 и ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области.

30 ноября 2011 года  Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области посетил ФКУ КП-12 ст. Чашкан и ФКУ ИК-6 «Черный дельфин» УФСИН России по Оренбургской области.

Выезд был осуществлен совместно с Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Оренбургской области Владимиром Андреевым, помощником прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Сергей Блиновым, а также начальниками КП-12 и ИК-6.

Уполномоченный по правам человека совершил полный обход учреждений, проверил условия содержания осужденных, санитарное состояние помещений, возможность получения осужденными медицинской помощи, на производственной зоне ознакомился условиями труда осужденных, порядком оплаты труда и удержаний из заработной платы.

В КП-12 Анатолий Чадов посетил строящееся здание колонии, осмотрел новые помещения. Новое здание отвечает современным требованиям.

В ИК-6 Уполномоченный и начальник УФСИН побывали в производственной зоне – щвейном цеху, где ознакомились с условиями труда.

В завершении визита Уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов отметил, что условия отбывания наказания в учреждениях в целом соответствуют требованиям уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *