25 августа 2016 года консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области И.В.Чирочкин принял участие в работе «круглого стола» по вопросу обеспечения законности и безопасности при проведении избирательных кампаний в единый день голосования 18 сентября.       «Круглый стол» организован Избирательной комиссией Оренбургской области.

       Для участия приглашены представители Оренбургского областного суда, Управлений Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности РФ по Оренбургской области, Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области, прокуратуры региона.

        Соблюдение законодательства и защита избирательных прав граждан при организации выборов – это важнейшие задачи, которые должны решаться во взаимодействии организаторов выборов с органами государственной власти, правоохранительными, судебными, надзорными органами и другими ведомствами.

       26 августа 2016 года состоялась рабочая встреча председателя Избирательной комиссии Оренбургской области А.Ю.Нальвадова и Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области А.М. Чадова по формам взаимодействия в рамках ранее заключенного Соглашения.

      После встречи Анатолий Чадов принял участие в очередном заседании областной Избирательной комиссии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *