Анатолий Чадов провел личные приемы граждан в г. Бузулук и г. Бугуруслан

13 и 14 февраля Анатолий Чадов провел личные приемы граждан в г.Бузулук и г. Бугуруслан.

Перед началом каждого мероприятия он поблагодарил за ответственную работу руководителей общественных приемных Уполномоченного по правам человека в г. Бузулуке Владимира Никитина и г. Бугуруслане Виктора Алянина.

— Наши приемные в этих районах работают уже два года, — отметил Анатолий Чадов. — И все это время они помогают людям в разрешении их проблем. Хочется сказать слова благодарности за инициативную работу и плодотворное сотрудничество с властными структурами.

В приёме также приняли участие руководители и представители различных служб и ведомств по тем направлениям, по которым люди записывались на прием. В г. Бузулук Уполномоченный принимал граждан вместе с первым заместителем главы администрации города Михаилом Богатыревым и прокурором Бузулукской межрайонной прокуратуры Юрием Мухорьямовым. В г. Бугруслан прием прошел совместно с прокурором Оренбургской области Игорем Ткачевым, главой района Анатолием Полькиным и главой города Владимиром Бэром. Всего на прием к прокурору и Уполномоченному по правам человека пришло 39 человек.

Граждане пришли за помощью в решении проблем, связанных с медицинским обслуживанием, землепользованием, с предоставлением жилья, с переселением из аварийного жилья, миграционными отношениями, предоставлением социальных льгот, жалобами на следственные действия и др.

Практика показывает, что выезд Уполномоченного по правам человека совместно с профильными службами в зависимости от свойства большинства заявляемых проблем, помогает принимать решения зачастую сразу на месте. Так случилось и в этот раз, люди получали исчерпывающие ответы на свои вопросы и разъяснения от компетентных источников. По устным вопросам были даны разъяснения и рекомендации. Письменные жалобы были приняты к разрешению и взяты на контроль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *